| Ancho | 120.6 pulg 3062 mm |
| Altura | 63.5 pulg 1614 mm |
| Peso | 4078.5 lb 1850 kg |
| Longitud | 78 pulg 1982 mm |
| Capacidad | 7.9 yd³ 6.02 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones para viruta 6,02 m3 (7,9 yd3), acoplador Fusion™
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 120.6 pulg
- 3062 mm
- Altura
- 63.5 pulg
- 1614 mm
- Peso
- 4078.5 lb
- 1850 kg
Descripción general
Los cucharones para virutas de madera están diseñados para cargar grandes volúmenes de virutas de madera.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 6,02 m3 (7,9 yd3), acoplador Fusion™
Vea cómo 6,02 m3 (7,9 yd3), acoplador Fusion™ se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
6,02 m3 (7,9 yd3), acoplador Fusion™
Seleccionado
- Ancho
- 120.6 pulg
- 3062 mm
- Altura
- 63.5 pulg
- 1614 mm
- Peso
- 4078.5 lb
- 1850 kg
Cucharones cargadores
6,02 m3 (7,9 yd3), con pasador
- Ancho
- 120.6 pulg
- 3062 mm
- Altura
- 63.5 pulg
- 1614 mm
- Peso
- 3992.6 lb
- 1811 kg
Cucharones cargadores
6,87 m3 (9,0 yd3), con pasador
- Ancho
- 133.1 pulg
- 3381 mm
- Altura
- 64.6 pulg
- 1640 mm
- Peso
- 4277 lb
- 1940 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha