| Ancho | 107.4 pulg 2727 mm |
| Altura | 53.5 pulg 1358 mm |
| Peso | 2656.6 lb 1205 kg |
| Longitud | 52.9 pulg 1344 mm |
| Capacidad | 3.2 yd³ 2.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de piso plano: serie de rendimiento 2,5 m³ (3,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 107.4 pulg
- 2727 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2656.6 lb
- 1205 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de piso plano de la Serie Performance cuentan con un piso plano largo que ofrece mejores resultados en las operaciones de arrastre en retroceso y nivelación.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,5 m³ (3,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,5 m³ (3,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,5 m³ (3,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 107.4 pulg
- 2727 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2656.6 lb
- 1205 kg
Cucharones cargadores
2,3 m³ (3,0 yd³), con pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 99.7 pulg
- 2532 mm
- Altura
- 53.1 pulg
- 1349 mm
- Peso
- 2259.7 lb
- 1025 kg
Cucharones cargadores
2,5 m³ (3,2 yd³), acoplador HPL-ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 107.4 pulg
- 2727 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2541.9 lb
- 1153 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha