| Ancho | 108.1 pulg 2747 mm |
| Altura | 53.5 pulg 1359 mm |
| Peso | 2533.1 lb 1149 kg |
| Longitud | 51.9 pulg 1317 mm |
| Capacidad | 3.3 yd³ 2.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones para arena y grava 2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1359 mm
- Peso
- 2533.1 lb
- 1149 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1359 mm
- Peso
- 2533.1 lb
- 1149 kg
Cucharones cargadores
2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 52.5 pulg
- 1333 mm
- Peso
- 2125.3 lb
- 964 kg
Cucharones cargadores
Cuchilla empernada de 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1359 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha