| Ancho | 108 pulg 2743 mm |
| Altura | 56.7 pulg 1440 mm |
| Peso | 2758 lb 1251 kg |
| Longitud | 56.2 pulg 1428 mm |
| Capacidad | 3.8 yd³ 2.9 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones para arena y grava 2,9m3 (3,8yd3), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108 pulg
- 2743 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1440 mm
- Peso
- 2758 lb
- 1251 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,9m3 (3,8yd3), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 2,9m3 (3,8yd3), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,9m3 (3,8yd3), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108 pulg
- 2743 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1440 mm
- Peso
- 2758 lb
- 1251 kg
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
- Ancho
- 108 pulg
- 2743 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1440 mm
- Peso
- 2724.9 lb
- 1236 kg
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada, neumáticos 23.5R25
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1439 mm
- Peso
- 2883.6 lb
- 1308 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha