| Ancho | 116 pulg 2950 mm |
| Altura | 51.7 pulg 1314 mm |
| Peso | 2491.2 lb 1130 kg |
| Longitud | 51.7 pulg 1313 mm |
| Capacidad | 3.4 yd³ 2.6 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Fusión Fusión |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 116 pulg
- 2950 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2491.2 lb
- 1130 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 116 pulg
- 2950 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2491.2 lb
- 1130 kg
Cucharones cargadores
2,6m3 (3,4yd3), acoplador IT
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2751 mm
- Altura
- 45.7 pulg
- 1160 mm
- Peso
- 2442.7 lb
- 1108 kg
Cucharones cargadores
2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador ISO, cuchilla empernada
- Ancho
- 116 pulg
- 2950 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2387.6 lb
- 1083 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha