| Ancho | 108.1 pulg 2747 mm |
| Altura | 55.3 pulg 1404 mm |
| Peso | 2552.9 lb 1158 kg |
| Longitud | 56.6 pulg 1437 mm |
| Capacidad | 3.5 yd³ 2.7 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2552.9 lb
- 1158 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2552.9 lb
- 1158 kg
Cucharones cargadores
2,7 m3 (3,5 yd3), con pasador
- Ancho
- 107.4 pulg
- 2727 mm
- Altura
- 54.4 pulg
- 1381 mm
- Peso
- 2250.9 lb
- 1021 kg
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), 2.750 mm (108"), acoplador Fusion™, borde de base
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1439 mm
- Peso
- 2601.5 lb
- 1180 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha