| Ancho del cucharón | 5,160 mm 203 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 16,514 kg 36,407 lb |
| Capacidad | 17 yd³ 13 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3180 lb/yd³ 1887 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3510 lb/yd³ 2082 kg/m³ |
| Aplicación | Servicio pesado para granito Servicio pesado para granito |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Servicio pesado para granito 13 m³ (17 yd³) - 637-3218
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 5,160 mm
- 203 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón de servicio pesado para granito de 13 m³ (17 yd³) para Cargador de ruedas 993. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13 m³ (17 yd³) - 637-3218
Vea cómo 13 m³ (17 yd³) - 637-3218 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 637-3218
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 5,160 mm
- 203 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 630-4954
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys