| Ancho del cucharón | 249 pulg 6,320 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 56,978 lb 25,845 kg |
| Capacidad | 36 yd³ 27.5 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3010 lb/yd³ 1786 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3010 lb/yd³ 1786 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Servicio pesado para roca Servicio pesado para roca |
Servicio pesado para roca 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón de servicio pesado para roca de 27,5 m³ (36 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
Vea cómo 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
26 m³ (34 yd³) - 596-5310
- Ancho del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
- Ancho del cucharón
- 248 pulg
- 6,298 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys