| Ancho del cucharón | 4,824 mm 190 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 9,296 kg 20,494 lb |
| Capacidad | 15 yd³ 11.5 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1946 kg/m³ 3280 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3795 lb/yd³ 2251 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 11,5 m³ (15 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
Vea cómo 11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
16,1 m³ (21 yd³) - 634-0132
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys