| Ancho del cucharón | 6,240 mm 246 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 45,614 lb 20,690 kg |
| Capacidad | 28 yd³ 21.4 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2441 kg/m³ 4115 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 4115 lb/yd³ 2441 kg/m³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 21,4 m³ (28 yd³) - 624-1230
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 21,4 m³ (28 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 21,4 m³ (28 yd³) - 624-1230
Vea cómo 21,4 m³ (28 yd³) - 624-1230 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
21,4 m³ (28 yd³) - 624-1230
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
19,1 m³ (25 yd³) - 624-1226
- Ancho del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
22,9 m³ (30 yd³) - 624-1231
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys