| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Altura | 49.6 pulg 1260 mm |
| Peso | 2008.4 lb 911 kg |
| Longitud | 46.5 pulg 1181 mm |
| Capacidad | 2.5 yd³ 1.9 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de uso general - Serie Performance 1,9m3 (2,5yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 49.6 pulg
- 1260 mm
- Peso
- 2008.4 lb
- 911 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 1,9m3 (2,5yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 1,9m3 (2,5yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
1,9m3 (2,5yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 49.6 pulg
- 1260 mm
- Peso
- 2008.4 lb
- 911 kg
Cucharones cargadores
Cucharón de 1,9m3 (2,5yd3) con acoplador Fusion™
- Ancho
- 99.7 pulg
- 2532 mm
- Altura
- 48.6 pulg
- 1235 mm
- Peso
- 1708.6 lb
- 775 kg
Cucharones cargadores
1,9 m3 (2,5 yd3), con pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 49.6 pulg
- 1260 mm
- Peso
- 2072.3 lb
- 940 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha