| Ancho | 108.1 pulg 2747 mm |
| Altura | 53.5 pulg 1358 mm |
| Peso | 2455.9 lb 1114 kg |
| Longitud | 54.1 pulg 1375 mm |
| Capacidad | 3.3 yd³ 2.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2455.9 lb
- 1114 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2455.9 lb
- 1114 kg
Cucharones cargadores
2,5 m³ (3,2 yd³), 2.750 mm (108"), pasador, borde de la base
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 52.6 pulg
- 1336 mm
- Peso
- 2156.1 lb
- 978 kg
Cucharones cargadores
2,6m3 (3,4yd3), acoplador IT
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2751 mm
- Altura
- 45.7 pulg
- 1160 mm
- Peso
- 2442.7 lb
- 1108 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha