| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Altura | 51.7 pulg 1314 mm |
| Peso | 2164.9 lb 982 kg |
| Longitud | 51.7 pulg 1312 mm |
| Capacidad | 2.7 yd³ 2.1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,1m3 (2,7yd3), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2164.9 lb
- 982 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,1m3 (2,7yd3), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 2,1m3 (2,7yd3), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,1m3 (2,7yd3), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2164.9 lb
- 982 kg
Cucharones cargadores
2,1m3 (2,7yd3), acoplador ISO
- Ancho
- 99.7 pulg
- 2532 mm
- Altura
- 50.9 pulg
- 1294 mm
- Peso
- 1748.3 lb
- 793 kg
Cucharones cargadores
2,1 m³ (2,7 yd³), 2.550 mm (100"), pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 100 pulg
- 2550 mm
- Altura
- 50.9 pulg
- 1294 mm
- Peso
- 1885 lb
- 855 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha