| Ancho del cucharón | 4,995 mm 197 pulg |
| Tipo de cuchilla | Recta Recta |
| Estilo GET | BOCE BOCE |
| Peso del cucharón | 11,288 kg 24,886 lb |
| Capacidad | 17.6 m³ 23 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2077 lb/yd³ 1232 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2415 lb/yd³ 1433 kg/m³ |
| Aplicación | De uso general De uso general |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Cucharones de uso general 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 4,995 mm
- 197 pulg
- Tipo de cuchilla
- Recta
- Recta
- Estilo GET
- BOCE
- BOCE
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón de uso general de 17,6 m³ (23 yd³) para Cargador de ruedas 992. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Vea cómo 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 4,995 mm
- 197 pulg
- Tipo de cuchilla
- Recta
- Recta
- Estilo GET
- BOCE
- BOCE
Cucharones cargadores
Cucharón de uso general de 3,3 m³ (4,25 yd³) de la serie Performance
- Interfaz
- Fusion
- Fusion
- Ancho
- 114 pulg
- 2894 mm
- Peso
- 3294 lb
- 1494 kg
Cucharones cargadores
Cucharón de uso general de 3,1 m³ (4,00 yd³) de la serie Performance
- Interfaz
- Uso con pasador o con acoplador con sujetapasador Cat
- Uso con pasador o con acoplador con sujetapasador Cat
- Ancho
- 72 pulg
- 2894 mm
- Peso
- 3274 lb
- 724 kg