| Ancho del cucharón | 4,824 mm 190 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 10,126 kg 22,324 lb |
| Capacidad | 18 yd³ 13.8 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1563 kg/m³ 2635 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1815 kg/m³ 3060 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 13,8 m³ (18 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Vea cómo 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys