| Ancho del cucharón | 249 pulg 6,320 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 26,470 kg 58,356 lb |
| Capacidad | 38 yd³ 29.1 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2815 lb/yd³ 1670 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2815 lb/yd³ 1670 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Servicio pesado para roca Servicio pesado para roca |
Servicio pesado para roca 29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón de servicio pesado para roca de 29,1 m³ (38 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
Vea cómo 29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 249 pulg
- 6,320 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
- Ancho del cucharón
- 248 pulg
- 6,298 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
29,1 m³ (38 yd³) - 628-2770
- Ancho del cucharón
- 254 pulg
- 6,448 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys