| Ancho del cucharón | 5,080 mm 200 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala dentada Pala dentada |
| Estilo GET | No aplicable No aplicable |
| Peso del cucharón | 13,914 kg 30,675 lb |
| Capacidad | 14.9 m³ 19.5 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1673 kg/m³ 2820 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3080 lb/yd³ 1827 kg/m³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala dentada
- Pala dentada
- Estilo GET
- No aplicable
- No aplicable
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 14,9 m³ (19,5 yd³) para Cargador de ruedas 993. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
Vea cómo 14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala dentada
- Pala dentada
- Estilo GET
- No aplicable
- No aplicable
Cucharones cargadores
Cucharón para rocas de 2,7 m³ (3,50 yd³)
Cucharones cargadores
13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys