| Ancho del cucharón | 200 pulg 5,080 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 12,346 kg 27,218 lb |
| Capacidad | 12.2 m³ 16 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2394 kg/m³ 4035 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2610 kg/m³ 4400 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 12,2 m³ (16 yd³) para Cargador de ruedas 993. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
Vea cómo 12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 636-2590
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys