| Ancho del cucharón | 196 pulg 4,980 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 14,786 kg 32,598 lb |
| Capacidad | 13 m³ 17 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2647 lb/yd³ 1570 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1780 kg/m³ 3000 lb/yd³ |
| Aplicación | Servicio pesado para granito Servicio pesado para granito |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Servicio pesado para granito 13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón de servicio pesado para granito de 13 m³ (17 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Vea cómo 13 m³ (17 yd³) - 630-4954 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 637-3218
- Ancho del cucharón
- 5,160 mm
- 203 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys