| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Altura | 53.5 pulg 1358 mm |
| Peso | 2142.9 lb 972 kg |
| Longitud | 51.8 pulg 1316 mm |
| Capacidad | 3 yd³ 2.3 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,3m3 (3,0yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2142.9 lb
- 972 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,3m3 (3,0yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,3m3 (3,0yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,3m3 (3,0yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1358 mm
- Peso
- 2142.9 lb
- 972 kg
Cucharones cargadores
2,3 m3 (3,0 yd3), acoplador Fusion™
- Ancho
- 100 pulg
- 2540 mm
- Altura
- 52.5 pulg
- 1333 mm
- Peso
- 1902.6 lb
- 863 kg
Cucharones cargadores
Cucharón de 2,3m3 (3,0yd3) con acoplador ISO
- Ancho
- 99.7 pulg
- 2532 mm
- Altura
- 52.7 pulg
- 1338 mm
- Peso
- 1832 lb
- 831 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha