| Ancho del cucharón | 4,824 mm 190 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 10,889 kg 24,006 lb |
| Capacidad | 16.1 m³ 21 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2143 lb/yd³ 1271 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1440 kg/m³ 2428 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 16,1 m³ (21 yd³) - 634-0132
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 16,1 m³ (21 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 16,1 m³ (21 yd³) - 634-0132
Vea cómo 16,1 m³ (21 yd³) - 634-0132 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
16,1 m³ (21 yd³) - 634-0132
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 630-4952
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys