| Ancho del cucharón | 200 pulg 5,080 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 13,564 kg 29,904 lb |
| Capacidad | 15.3 m³ 20 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1833 kg/m³ 3090 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2008 kg/m³ 3385 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 15,3 m³ (20 yd³) - 631-5554
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 15,3 m³ (20 yd³) para Cargador de ruedas 993. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 15,3 m³ (20 yd³) - 631-5554
Vea cómo 15,3 m³ (20 yd³) - 631-5554 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
15,3 m³ (20 yd³) - 631-5554
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 636-2590
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
14,5 m³ (19 yd³) - 640-5150
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys