| Ancho | 108.1 pulg 2747 mm |
| Altura | 53.5 pulg 1359 mm |
| Peso | 2581.6 lb 1171 kg |
| Longitud | 54.1 pulg 1375 mm |
| Capacidad | 3.3 yd³ 2.5 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones para arena y grava Cuchilla empernada de 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1359 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para Cuchilla empernada de 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador
Vea cómo Cuchilla empernada de 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
Cuchilla empernada de 2,5 m³ (3,3 yd³), con pasador
Seleccionado
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 53.5 pulg
- 1359 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
Cucharones cargadores
2,5 m3 (3,3 yd3), acoplador Fusion™
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 52.5 pulg
- 1333 mm
- Peso
- 2125.3 lb
- 964 kg
Cucharones cargadores
2.6 m3 (3.4 yd3)
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
- Capacidad
- 3.3 yd³
- 2.5 m³
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Videos
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha
Cucharones para arena y grava Cat® en el trabajo
Un accesorio para cada trabajo: accesorios Cat® Work Tool