| Ancho | 108 pulg 2743 mm |
| Altura | 56.7 pulg 1440 mm |
| Peso | 2724.9 lb 1236 kg |
| Longitud | 56.2 pulg 1428 mm |
| Capacidad | 3.8 yd³ 2.9 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones para arena y grava 2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108 pulg
- 2743 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1440 mm
- Peso
- 2724.9 lb
- 1236 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108 pulg
- 2743 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1440 mm
- Peso
- 2724.9 lb
- 1236 kg
Cucharones cargadores
2.6 m3 (3.4 yd3)
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
- Capacidad
- 3.3 yd³
- 2.5 m³
Cucharones cargadores
2,9m3 (3,8yd3), con pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 108 pulg
- 2743 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1440 mm
- Peso
- 2758 lb
- 1251 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha