| Ancho del cucharón | 200 pulg 5,080 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 28,010 lb 12,705 kg |
| Capacidad | 13 m³ 17 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3750 lb/yd³ 2225 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2429 kg/m³ 4095 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 13 m³ (17 yd³) - 636-2590
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 13 m³ (17 yd³) para Cargador de ruedas 993. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13 m³ (17 yd³) - 636-2590
Vea cómo 13 m³ (17 yd³) - 636-2590 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 636-2590
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
15,3 m³ (20 yd³) - 631-5554
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys