| Ancho del cucharón | 6,240 mm 246 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 46,989 lb 21,314 kg |
| Capacidad | 30 yd³ 22.9 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3795 lb/yd³ 2251 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3795 lb/yd³ 2251 kg/m³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 22,9 m³ (30 yd³) - 624-1231
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 22,9 m³ (30 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 22,9 m³ (30 yd³) - 624-1231
Vea cómo 22,9 m³ (30 yd³) - 624-1231 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
22,9 m³ (30 yd³) - 624-1231
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
21,4 m³ (28 yd³) - 624-1230
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
Cucharón para roca de 2,9 m³ (3,75 yd³)