| Ancho del cucharón | 4,824 mm 190 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 21,129 lb 9,584 kg |
| Capacidad | 12.2 m³ 16 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3035 lb/yd³ 1801 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2088 kg/m³ 3520 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 12,2 m³ (16 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
Vea cómo 12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys