| Ancho del cucharón | 200 pulg 5,080 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 28,504 lb 12,929 kg |
| Capacidad | 13.8 m³ 18 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3055 lb/yd³ 1812 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3333 lb/yd³ 1977 kg/m³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 13,8 m³ (18 yd³) para Cargador de ruedas 993. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
Vea cómo 13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
13,8 m³ (18 yd³) - 630-2420
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
14,9 m³ (19,5 yd³) - 316-5870
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala dentada
- Pala dentada
- Estilo GET
- No aplicable
- No aplicable
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 630-2439
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys