| Ancho | 108 pulg 2750 mm |
| Altura | 58.6 pulg 1488 mm |
| Peso | 2788.8 lb 1265 kg |
| Longitud | 56.1 pulg 1426 mm |
| Capacidad | 4.2 yd³ 3.2 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones para arena y grava 3,2 m³ (4,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 58.6 pulg
- 1488 mm
- Peso
- 2788.8 lb
- 1265 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 3,2 m³ (4,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 3,2 m³ (4,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
3,2 m³ (4,2 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 58.6 pulg
- 1488 mm
- Peso
- 2788.8 lb
- 1265 kg
Cucharones cargadores
3,2 m3 (4,2 yd3), con acoplador Fusion™
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 57.6 pulg
- 1462 mm
- Peso
- 2486.8 lb
- 1128 kg
Cucharones cargadores
3,2 m³ (4,2 yd³), acoplador Fusion™, borde de la base, neumáticos 23.5R25
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 57.6 pulg
- 1462 mm
- Peso
- 2647.7 lb
- 1201 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha