| Ancho del cucharón | 6,240 mm 246 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 48,960 lb 22,208 kg |
| Capacidad | 26 m³ 34 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3285 lb/yd³ 1949 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3285 lb/yd³ 1949 kg/m³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 26 m³ (34 yd³) - 596-5330
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 26 m³ (34 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 26 m³ (34 yd³) - 596-5330
Vea cómo 26 m³ (34 yd³) - 596-5330 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
- Ancho del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys