| Ancho del cucharón | 246 pulg 6,240 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 50,257 lb 22,796 kg |
| Capacidad | 27.5 m³ 36 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1820 kg/m³ 3067 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1820 kg/m³ 3067 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 27,5 m³ (36 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Vea cómo 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys