| Ancho | 108 pulg 2750 mm |
| Altura | 55.3 pulg 1404 mm |
| Peso | 2638.9 lb 1197 kg |
| Longitud | 54.3 pulg 1379 mm |
| Capacidad | 3.5 yd³ 2.7 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones para arena y grava 2,7 m³ (3,5 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2638.9 lb
- 1197 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,7 m³ (3,5 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,7 m³ (3,5 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,7 m³ (3,5 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2638.9 lb
- 1197 kg
Cucharones cargadores
2,7m3 (3,5yd3), acoplador Fusion™
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 54.3 pulg
- 1378 mm
- Peso
- 2220.1 lb
- 1007 kg
Cucharones cargadores
2.6 m3 (3.4 yd3)
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
- Capacidad
- 3.3 yd³
- 2.5 m³
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha