| Ancho del cucharón | 196 pulg 4,980 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 31,932 lb 14,484 kg |
| Capacidad | 12.2 m³ 16 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1477 kg/m³ 2490 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1762 kg/m³ 2970 lb/yd³ |
| Aplicación | Servicio pesado para granito Servicio pesado para granito |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Servicio pesado para granito 12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón de servicio pesado para granito de 12,2 m³ (16 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
Vea cómo 12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 630-4954
- Ancho del cucharón
- 196 pulg
- 4,980 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
11,5 m³ (15 yd³) - 630-4953
- Ancho del cucharón
- 4,980 mm
- 196 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys