| Ancho del cucharón | 5,080 mm 200 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 29,291 lb 13,286 kg |
| Capacidad | 14.5 m³ 19 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1949 kg/m³ 3285 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 3600 lb/yd³ 2136 kg/m³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 14,5 m³ (19 yd³) - 640-5150
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 14,5 m³ (19 yd³) para Cargador de ruedas 993. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 14,5 m³ (19 yd³) - 640-5150
Vea cómo 14,5 m³ (19 yd³) - 640-5150 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
14,5 m³ (19 yd³) - 640-5150
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
15,3 m³ (20 yd³) - 631-5554
- Ancho del cucharón
- 200 pulg
- 5,080 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 630-4952
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys