| Ancho | 108.1 pulg 2747 mm |
| Altura | 55.3 pulg 1404 mm |
| Peso | 2685.2 lb 1218 kg |
| Longitud | 56.6 pulg 1437 mm |
| Capacidad | 3.5 yd³ 2.7 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Con pasador Con pasador |
Cucharones para arena y grava 2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2685.2 lb
- 1218 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Vea cómo 2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2685.2 lb
- 1218 kg
Cucharones cargadores
2,7 m³ (3,5 yd³), con pasador, cuchilla empernada
- Ancho
- 108.1 pulg
- 2747 mm
- Altura
- 55.3 pulg
- 1404 mm
- Peso
- 2667.6 lb
- 1210 kg
Cucharones cargadores
2,7 m3 (3,5 yd3), con pasador
- Ancho
- 108.3 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 54.4 pulg
- 1382 mm
- Peso
- 2352.3 lb
- 1067 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha