| Ancho del cucharón | 6,240 mm 246 pulg |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 47,408 lb 21,504 kg |
| Capacidad | 32 yd³ 24.5 m³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 3540 lb/yd³ 2100 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 2100 kg/m³ 3540 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 24,5 m³ (32 yd³) para Cargador de ruedas 995. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, abrasión extrema, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404
Vea cómo 24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 6,240 mm
- 246 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
- Ancho del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
19,1 m³ (25 yd³) - 624-1226
- Ancho del cucharón
- 246 pulg
- 6,240 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys