| Ancho | 100.4 pulg 2549 mm |
| Altura | 51.7 pulg 1314 mm |
| Peso | 2101 lb 953 kg |
| Longitud | 49.3 pulg 1253 mm |
| Capacidad | 2.7 yd³ 2.1 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion™ Acoplador Fusion™ |
Cucharones de uso general - Serie Performance 2,1m3 (2,7yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2101 lb
- 953 kg
Descripción general
Los cucharones de uso general de la Serie Performance ofrecen factores de llenado y retención de material más altos en trabajos de carga y transporte, así como en tareas de explanación, nivelación y descarga, en una amplia variedad de aplicaciones y materiales.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,1m3 (2,7yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Vea cómo 2,1m3 (2,7yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,1m3 (2,7yd3), acoplador Fusion™, cuchilla empernada
Seleccionado
- Ancho
- 100.4 pulg
- 2549 mm
- Altura
- 51.7 pulg
- 1314 mm
- Peso
- 2101 lb
- 953 kg
Cucharones cargadores
2,1 m³ (2,7 yd³), 2.550 mm (100"), acoplador Fusion™, borde de la base
- Ancho
- 100 pulg
- 2550 mm
- Altura
- 50.7 pulg
- 1289 mm
- Peso
- 1818.8 lb
- 825 kg
Cucharones cargadores
2,1m3 (2,7yd3), acoplador ISO
- Ancho
- 99.7 pulg
- 2532 mm
- Altura
- 50.9 pulg
- 1294 mm
- Peso
- 1748.3 lb
- 793 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha