| Ancho del cucharón | 190 pulg 4,824 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 21,720 lb 9,852 kg |
| Capacidad | 13 m³ 17 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 2647 lb/yd³ 1570 kg/m³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1780 kg/m³ 3000 lb/yd³ |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
| Aplicación | Roca Roca |
Roca 13 m³ (17 yd³) - 630-4952
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 13 m³ (17 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 13 m³ (17 yd³) - 630-4952
Vea cómo 13 m³ (17 yd³) - 630-4952 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
13 m³ (17 yd³) - 630-4952
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
14,5 m³ (19 yd³) - 640-5150
- Ancho del cucharón
- 5,080 mm
- 200 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
16,1 m³ (21 yd³) - 634-0132
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys