| Ancho del cucharón | 190 pulg 4,824 mm |
| Tipo de cuchilla | Pala Pala |
| Estilo GET | Advansys Advansys |
| Peso del cucharón | 22,855 lb 10,367 kg |
| Capacidad | 14.5 m³ 19 yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento alto) | 1462 kg/m³ 2465 lb/yd³ |
| Densidad nominal (levantamiento estándar) | 1703 kg/m³ 2870 lb/yd³ |
| Aplicación | Roca Roca |
| Tipo de accesorio | Con pasador Con pasador |
Roca 14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Descripción general
Cucharón LWL
Cucharón para roca de 14,5 m³ (19 yd³) para Cargador de ruedas 992. Sugerencias disponibles sobre el cucharón: carbón, servicio general, fuerte abrasión, administración avanzada de amortiguación (ARM) de fuerte abrasión, servicio pesado, administración avanzada de amortiguación (ARM) de servicio pesado, fuerte penetración. Comuníquese con su distribuidor para obtener más información sobre las opciones adicionales de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
Vea cómo 14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
Seleccionado
- Ancho del cucharón
- 190 pulg
- 4,824 mm
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys
Cucharones cargadores
12,2 m³ (16 yd³) - 631-8971
- Ancho del cucharón
- 4,824 mm
- 190 pulg
- Tipo de cuchilla
- Pala
- Pala
- Estilo GET
- Advansys
- Advansys