| Ancho | 108 pulg 2750 mm |
| Altura | 55.7 pulg 1414 mm |
| Peso | 2581.6 lb 1171 kg |
| Longitud | 55.4 pulg 1406 mm |
| Capacidad | 3.8 yd³ 2.9 m³ |
| Grosor de la base de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Grosor de la cuchilla | 1 pulg 25 mm |
| Tipo de interfaz | Acoplador Fusion Acoplador Fusion |
Cucharones para arena y grava 2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, borde de la base, neumáticos 23.5R25
Consultar Precio Comprar ahoraEspecificaciones principales
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 55.7 pulg
- 1414 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
Descripción general
Los cucharones para arena y grava están diseñados para manipulación de áridos en aplicaciones de cargador de planta por lotes.
Características de un vistazo
Especificaciones del producto para 2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, borde de la base, neumáticos 23.5R25
Vea cómo 2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, borde de la base, neumáticos 23.5R25 se compara otros productos consultados con frecuencia.
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, borde de la base, neumáticos 23.5R25
Seleccionado
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 55.7 pulg
- 1414 mm
- Peso
- 2581.6 lb
- 1171 kg
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), acoplador Fusion™, cuchilla empernada, neumáticos 23.5R25
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 56.7 pulg
- 1439 mm
- Peso
- 2883.6 lb
- 1308 kg
Cucharones cargadores
2,9 m³ (3,8 yd³), con pasador, borde de la base, neumáticos 23.5R25
- Ancho
- 108 pulg
- 2750 mm
- Altura
- 55.7 pulg
- 1414 mm
- Peso
- 2484.6 lb
- 1127 kg
assignment Hay folletos de productos y mucho más listos para la descarga.
Hay folletos de productos Caterpillar y otros documentos informativos disponibles para su negocio en crecimiento.
Galería de medios
Fotografías
Toma en estudio
Vista frontal
Vista superior
Vista izquierda
Vista trasera
Vista inferior
Vista derecha