Übersicht
Erdgasgenerator 1400–2000kW
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Wichtige Spezifikationen
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Führende EPA-Zertifizierung (nicht für Notstrom), UL2200, UL1446 und mehr
Erfüllt branchenführende Spezifikationen wie NFPA 110 Level 1 Typ 10
In der Lage, im Notfall die Lasten der gesamten Baustelle zu übernehmen.
1-6 von 9 angezeigt
| Gas-Notstromnennleistung | 2000 ekW @ 0.8pf 2000 ekW @ 0.8pf |
| Kraftstoffart | Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | US-EPA-zertifiziert für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom US-EPA-zertifiziert für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| U/min | 1800/min 1800/min |
| Verdichtungsverhältnis | 11.5 11.5 |
| Motormodell | G3520 G3520 |
| Hubraum | 5956 in³ 97.6 l |
| Ansaugsystem | TA TA |
| Bohrung | 6.7 " 170 mm |
| Hub | 8.5 " 215 mm |
| Länge | 336 " 8534 mm |
| Breite | 94 " 2386 mm |
| Höhe | 128 " 3230 mm |
| Gewicht | 48500 lb 22000 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENGas-Stromaggregat G3520
Gas-Stromaggregat G3520
Gas-Stromaggregat G3520
Gas-Stromaggregat G3520
Notstromleistung
Cat® G3520 – Rundgang zum Ansprechverhalten