Übersicht
DE88E0 | Dieselstromaggregat mit 88 kVA
Das Stromaggregat DE88E0 auf Basis des Dieselmotors C4.4 bietet eine zuverlässige Leistung von 88,0 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE88E0 auf Basis des Dieselmotors C4.4 bietet eine zuverlässige Leistung von 88,0 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
1-6 von 8 angezeigt
| Minimale Nennleistung | 88 kVA 88 kVA |
| Maximale Nennleistung | 88 kVA 88 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 415 Volt 220 bis 415 Volt |
| Frequenz | 50 Hz 50 Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | Cat® C4.4 Cat® C4.4 |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 201.4 in³ 3.3 l |
| Verdichtungsverhältnis | 17.25:1 17.25:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 75.8 " 1925 mm |
| Breite – Maximal | 44.1 " 1120 mm |
| Höhe – Maximal | 53.6 " 1361 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 2332 lb 1058 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE88E0 Offen hinten rechts
Gehäuse
DE88E0 Offen vorne rechts
DE88E0 Offen vorne links
Gehäuse
DE88E0 Offen hinten links