Übersicht
Dieselstromaggregat mit 450 kVA
Das Stromaggregat DE450 GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 450 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE450 GC auf Basis des Dieselmotors C13 bietet eine zuverlässige Leistung von 450 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 450 kVA 450 kVA |
| Minimale Nennleistung | 450 kVA 450 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C13, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.1 " 130 mm |
| Hub | 6.2 " 157 mm |
| Hubraum | 763 in³ 12.5 l |
| Verdichtungsverhältnis | 15.8:1 15.8:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 122 " 3100 mm |
| Breite – Maximal | 52.7 " 1338 mm |
| Höhe – Maximal | 83.4 " 2129 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 6402 lb 2904 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE450 GC
DE450 GC
DE450 GC
DE450 GC
DE450-GC-Gehäuse
DE450-GC-Gehäuse