Übersicht
Dieselstromaggregat 88 kVA
Das Dieselstromaggregat DE88 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 88 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE88 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 88 kVA bei 50 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 88 kVA 88 kVA |
| Minimale Nennleistung | 88 kVA 88 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C4.4, Vierzylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C4.4, Vierzylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 268.5 " 4.4 l |
| Verdichtungsverhältnis | 17.25:1 17.25:1 |
| Ansaugsystem | Turboaufladung Turboaufladung |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 89.6 " 2275 mm |
| Breite – Maximal | 43.3 " 1099 mm |
| Höhe – Maximal | 57.7 " 1465 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 1245 lb 2745 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHEN