Übersicht
Dieselstromaggregat mit 605 kVA
Das Stromaggregat DE605 GC auf Basis des Dieselmotors C15 bietet eine zuverlässige Leistung von 605 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Stromaggregat DE605 GC auf Basis des Dieselmotors C15 bietet eine zuverlässige Leistung von 605 kVA bei 50 Hz und hält die Anforderungen der ISO 8528-5 an das Übergangsverhalten ein.
Für Motor- und Drehstromgeneratorleistung ausgelegt
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 7 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 605 kVA 605 kVA |
| Minimale Nennleistung | 605 kVA 605 kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 380 bis 415V 380 bis 415V |
| Frequenz | 50Hz 50Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C15, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C15, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 5.4 " 137 mm |
| Hub | 6.8 " 171 mm |
| Hubraum | 928 in³ 15.2 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.1:1 16.1:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | EUI EUI |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 131 " 3328 mm |
| Breite – Maximal | 60.6 " 1540 mm |
| Höhe – Maximal | 86.1 " 2187 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 8120 lb 3683 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENDE605 GC
DE605 GC
DE605 GC
DE605 GC
DE605-GC-Gehäuse
DE605-GC-Gehäuse