Übersicht
Erdgasgenerator 700–1000kW
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Wichtige Spezifikationen
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Führende EPA-Zertifizierung (nicht für Notstrom), UL2200, UL1446 und mehr
Erfüllt branchenführende Spezifikationen wie NFPA 110 Level 1 Typ 10
In der Lage, im Notfall die gesamte Systemlast zu übernehmen
1-6 von 9 angezeigt
| Gas-Notstromnennleistung | 1000 ekW @ 0.8pf 1000 ekW @ 0.8pf |
| Kraftstoffart | Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | EPA-zertifiziert (USA) für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom EPA-zertifiziert (USA) für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom |
| U/min | 1800/min 1800/min |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Verdichtungsverhältnis | 9.7 9.7 |
| Hubraum | 3173 in³ 52 l |
| Motormodell | G3512 G3512 |
| Hubraum | 3173 in³ 52 l |
| Ansaugsystem | TA TA |
| Bohrung | 6.7 " 170 mm |
| Hub | 7.5 " 190 mm |
| Länge | 205.7 " 5224 mm |
| Breite | 90 " 2286 mm |
| Höhe | 99.4 " 2525 mm |
| Gewicht | 27500 lb 12500 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENGas-Stromaggregat G3512
Gas-Stromaggregat G3512
Gas-Stromaggregat G3512
Gas-Stromaggregat G3512