Übersicht
Dieselstromaggregat 30 ekW
Das Dieselstromaggregat DE33 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 30 ekW bei 60 Hz und hält die ISO 8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat DE33 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 30 ekW bei 60 Hz und hält die ISO 8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Gehäuse für Zuverlässigkeit und Haltbarkeit wasserfest ausgeführt
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 30,0 ekW 30,0 ekW |
| Minimale Nennleistung | 30,0 ekW 30,0 ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht reguliert Nicht reguliert |
| Spannung | 220 bis 480V 220 bis 480V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor Cat® C3.3, Dreizylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5 " 127 mm |
| Hubraum | 201.4 in³ 3.3 l |
| Verdichtungsverhältnis | 19.25:1 19.25:1 |
| Ansaugsystem | Selbstansaugend Selbstansaugend |
| Kraftstoffsystem | In Reihe In Reihe |
| Drehzahlreglertyp | Mechanisch Mechanisch |
| Länge – Maximal | 76.6 " 1945 mm |
| Breite – Maximal | 34.3 " 870 mm |
| Höhe – Maximal | 48.7 " 1238 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 2114 lb 959 kg |