Übersicht
Dieselstromaggregat 200 ekW
Das Dieselstromaggregat D200 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 200 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Wichtige Spezifikationen
Das Dieselstromaggregat D200 GC bietet eine zuverlässige Leistung von 200 ekW bei 60 Hz und hält die ISO8528-5-Anforderungen für das Übergangsverhalten ein.
Erfordert weniger Raum für die Installation, lässt mehr Platz für Ihren übrigen Betrieb
So können Sie bei Bedarf auf den Notstrom zählen
Weltweit bestes Produktbetreuungsnetz stellt sicher, dass Ersatzteile für Wartung und Service kurzfristig verfügbar sind
1-6 von 8 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 200ekW 200ekW |
| Minimale Nennleistung | 200ekW 200ekW |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Zertifiziert gemäß EPA Tier 3 (USA) Zertifiziert gemäß EPA Tier 3 (USA) |
| Spannung | 208 bis 600V 208 bis 600V |
| Frequenz | 60 Hz 60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Arbeitszyklus | Notstromleistung Notstromleistung |
| Motormodell | C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor C7.1, Sechszylinder-Viertakt-Reihendieselmotor |
| Bohrung | 4.1 " 105 mm |
| Hub | 5.31 " 135 mm |
| Hubraum | 428 in³ 7.01 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.7:1 16.7:1 |
| Ansaugsystem | Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler Mit Turbolader und luftgekühltem Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | Elektronisch, Common Rail Elektronisch, Common Rail |
| Drehzahlreglertyp | ADEM™A4 ADEM™A4 |
| Länge – Maximal | 103.7 " 2634 mm |
| Breite – Maximal | 51.2 " 1300 mm |
| Höhe – Maximal | 58.7 " 1492 mm |
| Trockengewicht– Stromaggregat (maximal) | 3917 lb 1777 kg |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENOffenes Aggregat D200 GC
Offenes Aggregat D200 GC
Offenes Aggregat D200 GC
Offenes Aggregat D200 GC
Gehäuse
Gehäuse