Übersicht
Erdgasgenerator mit 3120 kW
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Wichtige Spezifikationen
Caterpillar spielt mit Stromaggregaten mit schnellem Ansprechverhalten, die für höchste Leistung, Zuverlässigkeit und Kostenwirksamkeit konstruiert sind, im Stromerzeugungsmarkt eine führende Rolle.
Mit 3,1 MW an Leistung und kompaktem Platzbedarf bietet diese Lösung eine außergewöhnliche Leistungsdichte für ihre Größe.
Erfüllt branchenführende Spezifikationen wie NFPA 110 Level 1 Typ 10
In der Lage, im Notfall die Lasten der gesamten Baustelle zu übernehmen.
1-6 von 7 angezeigt
| Gas-Notstromnennleistung | 3120 ekW bei 1,0 pF 3120 ekW bei 1,0 pF |
| Kraftstoffart | Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) Erdgas, Wasserstoffbeimischung (bis zu 5 %) |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | US-EPA-zertifiziert für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom US-EPA-zertifiziert für ortsfeste Stromaggregate ohne Notstrom |
| U/min | 1800/min 1800/min |
| Frequenz | 50/60 Hz 50/60 Hz |
| Maximaler elektrischer Wirkungsgrad | 39.6% 39.6% |
| Verdichtungsverhältnis | 10.2 10.2 |
| Frequenz | 50/60 Hz 50/60 Hz |
| Geschwindigkeit | 1800/min 1800/min |
| Motormodell | G3520 G3520 |
| Hubraum | 5956 in³ 97.6 l |
| Ansaugsystem | TA TA |
| Bohrung | 6.7 " 170 mm |
| Hub | 8.5 " 215 mm |
| Verdichtungsverhältnis | 10.2:1 10.2:1 |
| Länge | 260 " 6597 mm |
| Breite | 86 " 2188 mm |
| Höhe | 99 " 2509 mm |
| Gewicht | 48444 lb 21974 kg |
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520
Gas-Stromaggregat 3 MW G3520