Übersicht
Dieselstromaggregat 330kVA
Mit einer zuverlässigen Leistung von 330 kVA bei 50 Hz sind unsere Dieselstromaggregate DE330E0 dafür entwickelt, die ISO 8528-5-Anforderungen für Übergangsverhalten einzuhalten.
Wichtige Spezifikationen
Mit einer zuverlässigen Leistung von 330 kVA bei 50 Hz sind unsere Dieselstromaggregate DE330E0 dafür entwickelt, die ISO 8528-5-Anforderungen für Übergangsverhalten einzuhalten.
Mit Cat Connect ist das Stromaggregat stets startbereit und erfüllt Ihre Anforderungen.
Längere Betriebsdauer zwischen Betankungen; reduzierte Betriebskosten
1-6 von 9 angezeigt
| Maximale Nennleistung | 330kVA 330kVA |
| Minimale Nennleistung | 300kVA 300kVA |
| Strategie für Emissionen und Kraftstoff | Nicht zertifiziert Nicht zertifiziert |
| Spannung | 200 bis 400 Volt 200 bis 400 Volt |
| Frequenz | 50 Hz 50 Hz |
| Geschwindigkeit | 1500/min 1500/min |
| Arbeitszyklus | Notstrom, Hauptstrom Notstrom, Hauptstrom |
| Motormodell | C9 ATAAC, I-6, wassergekühlter Viertakt-Diesel C9 ATAAC, I-6, wassergekühlter Viertakt-Diesel |
| Bohrung | 4.41 " 112 mm |
| Hub | 5.87 " 149 mm |
| Hubraum | 537.01 in³ 8.8 l |
| Verdichtungsverhältnis | 16.1:1 16.1:1 |
| Ansaugsystem | Luftgekühlter Ladeluftkühler Luftgekühlter Ladeluftkühler |
| Kraftstoffsystem | Hydraulisch betätigte, elektronisch geregelte Pumpe-Düse-Einspritzung Hydraulisch betätigte, elektronisch geregelte Pumpe-Düse-Einspritzung |
| Drehzahlreglertyp | Adem™A4 Adem™A4 |
| Länge – Maximal | 157 " 3988 mm |
| Breite – Maximal | 47.5 " 1207 mm |
| Höhe – Maximal | 73.5 " 1867 mm |
Mit dem Vergleichstool können Sie die detaillierten Spezifikationen von Cat-Modellen und Modellen anderer Anbieter vergleichen.
ALLE MODELLE VERGLEICHENOffenes Stromaggregat C9, hinten rechts
Offenes Stromaggregat C9, hinten links
Offenes Stromaggregat C9, vorne rechts
Offenes Stromaggregat C9, vorne links
Gehäuse
Gehäuse